Первенство ДФО по спортивному туризму

С 22 по 26 февраля команда области приняла участие в Первенстве Дальневосточного федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Эти соревнования являются одними из наиболее значимых для спортивных туристов Дальнего Востока спортивных мероприятий.
В первенстве приняли участие 154 спортсмена из семи регионов Дальневосточного федерального округа: Республика Бурятия, Хабаровский край, Приморский край, Камчатский край, Амурская область, Еврейская автономная область, Сахалинская область.
Они соревновались в трех возрастных группах: 8-13 лет (2 класс), 14-15 лет (3 класс), 16-21 (4 класс) на трех видах дистанций.
В первый же соревновательный день Такмаков Максим, Исмалов Иван, Емельянов Вячеслав и Корнилов Егор стали серебряными призерами на дистанции пешеходная «Группа» и выполнили норматив кандидатов в мастера спорта. Поздравляем наших спортсменов!
На дистанции «Пешеходная-связка» третье место заняли Корнилов Егор и Емельянов Вячеслав в самой сильной и опытной группе мужчин на дистанции 4 класса.
В общекомандном зачете у мальчиков/девочек 8-13 лет наша команда стала бронзовым призером.