Первенство Детско-юношеский центр «Солнечный» по спортивному туризму

22-24 сентября на база детского оздоровительного лагеря «Жемчужина» прошло традиционное осеннее Первенство Детско-юношеского центра «Солнечный» по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В нем принимали участие школьники города, занимающиеся в объединениях центра и спортсмены из пос.Биракан.
Два насыщенных дня соревнований включали в себя прохождение дистанции «Пешеходная», «Пешеходная-связка», «Туристская полоса препятствий», «Кросс 1 км», «Навесная переправа», «Силовые упражнения».
Первый вид соревнований — это групповая гонка участников, дистанция «пешеходная-связка». У старших ребят она включала в себя 3 блок-этапа: навесная переправа — спуск, подъем — спуск по навесной переправе, подъем по навесной переправе — спуск. У младших — траверс, параллельные перила, маятник, навесная переправа.
Лучшими по этому виду соревнований стали:
— Юноши 2009 г.р. и старше:
I место — Корнилов Егор/Емельянов Вячеслав (Евротур)
II место — Такмаков Максим/Исмайлов Иван (Евротур)
III место — Маркин Арсений/Пянзин Макар (Евротур)
— Девушки 2009 г.р. и старше
I место — Михайлова Жанна/Юхимук Диана (Евротур)
II место — Туракова Юлия/Тыщук Анна (Полярная звезда, п.Биракан)
III место — Ткаченко Диана/Кудлай Кристина (сборная п.Биракан/Евротур)
Мальчики 2010-2011 г.р.
I место — Писарев Иван/Бакшаев Дмитрий (Евротур)
II место — Коростелев Всеволод/Духовников Дмитрий (Евротур)
III место — Смурыгин Матвей/Зырянов Ринат (Полярная звезда, п.Биракан)
Девочки 2011-2010 г.р.
I место — Моисеенко Арина/Мурачева Екатерина (Полярная звезда, п.Биракан)
II место — Куимова Евгения/Голобокова Елизавета (Евротур)
III место — Королева Мария/Вощенко Мария (ДЮЦ «Солнечный»)
Мальчики 2012-2013 г.р.
I место — Пацан Богдан/Ефремов Сергей (ДЮЦ «Солнечный»)
II место — Медведев Артем/Федоренко Дмитрий (Евротур)
III место — Абдуллаев Илья/Чугунов Руслан (ДЮЦ «Солнечный»)
Девочки 2012-2013 г.р.
I место — Залоило Ольга/Трушкова Милана (Евротур)
II место — Андриянова Яна/Михайлова Александра (Евротур)
III место — Паздникова Виктория/ Кихай Анастасия (сборная п.Биракан/Евротур)
Мальчики 2014 г.р. и младше
I место — Воронов Данил/Соломатин Егор (Евротур)
II место — Рябцев Евгений/Петровский Константин (ДЮЦ «Солнечный»)
III место — Говоров Евгений/Вакуленко Тимофей (сборная ДЮЦ «Солнечный/Евротур)
В этот же день прошли соревнования на туристской полосе препятствий, где участники тоже соревновались парами для большей зрелищности.
Лучшими в этом виде соревнований стали: Исмайлов Иван/Горлач Дмитрий (юноши 2009 и ст.), Юхимук Диана/Михайлова Жанна (девушки 2009 и старше), Смурыгин Матвей/Зырянов Ринат (М 2010-11 г.р.), Куимова Евгения/Голобокова Елизавета (Д 2010-11 г.р.), Ефремов Сергей/Пацан Богдан (М 2012-13 г.р.), Трушкова Милана/Залоило Ольга (Д 2012-13 г.р.), Рябцев Евгений/Петровский Константин (М 2014 г.р. и мл).
В соревнованиях по силовым упражнениям выявляли лучших среди юношей — по отжиманиям, и девушек — упражнение на пресс.
У сильной половины победителями в своих возрастных группах стали: Такмаков Максим, Пушкин Никита, Пацан Богдан, Соломатин Егор. У девушек — Андриянова Яна, Михайлова Александра, Трушкова Милана, Пустовалова Екатерина, Юхимук Диана.
По итогам соревнований первое место заняла команда Евротур, на втором — Полярная звезда, п.Биракан, третье — вторая команда ДЮЦ «Солнечный».

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

один + тринадцать =