Встреча поколений

13 июля в детском оздоровительном лагере «Жемчужина» состоялась встреча двух поколений: детей и молодежи лагеря и представителей Совета ветеранов Еврейской автономной области. Данная встреча прошла в обстановке, наполненной добротой, теплом и уважением.

Ветераны рассказали участникам смены об исторических моментах Полтавской битвы. Ребята узнали о том, как разворачивался ход крупнейшего генерального сражения Северной войны между русскими войсками под командованием Петра I и шведской армией Карла XII. Ветераны настолько захватывающе вели рассказ, что у детей возникало много вопросов касающихся великого сражения, а также вопросов касающихся жизни самих ветеранов. Ребята наперебой задавали вопросы и с интересом ждали ответов.

Старшая вожатая Олеся Дубей сообщила, что тот ход сражений и те яркие моменты Полтавской битвы, которые сегодня озвучили ветераны, дети запомнят на долго, так как подача материала была проста и легко воспринималась детьми и подростками.

К этой интересной встрече участники смены с трепетом готовились, и в качестве подарка преподнесли творческие номера.

Начальник лагеря Львов Александр отметил, что на таких встречах основывается военно-патриотическое воспитание и крепнет чувство патриотизма.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

десять − 7 =