Летние смены 2017 г. в детском оздоровительном лагере «Жемчужина»

 

Название лагеря Название смены Описание
 ДОЛ

«Жемчужина»,

Стоимость путевки на все смены 18119 руб.

 

 

1 смена

 

«На

ЭкоПланете»

 

 Главная цель данной экологической смены — помочь ребенку осмыслить то, что он является  частицей окружающего мира, чтобы он понимал ценности человеческой жизни как величайшего дара природы, чтобы ребенок захотел сделать свой дом, участок, двор, улицу, село или город чистыми, ухоженными и по возможности экологически безопасными.

    Встреча и знакомство детей с лагерем и друг с другом начнется  с игры «Знакомство с жителями ЭкоПланеты» и праздника «С новосельем!».

   В ходе смены ребята побывают в академии умниц и умников «Биомониторинг  территории лагеря», на предприятии г. Биробиджана МУП «Водоканал», Дальневосточном управлении гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды  посетят ток-шоу «Леса — зеленый каркас природы».

    Кроме развлечений и получения новых интересных знаний ребята будут укреплять свое здоровье и физическую подготовку: участие в эколого-туристическом кроссе,  спортивный турнир по пионерболу, эстафета «Олимпийские игры на ЭкоПланете».    

    

 

2 смена

 

«Школа Юнармейцев»

 

   Смена «Школа Юнармейцев» основана на взаимосвязи самых популярных  среди детей направлений дополнительного образования: психолого-педагогического, спортивно-оздоровительного, духовно-нравственного, военно-патриотического.

    На данной смене ребята  проявят все свои способности в полной мере.  Это будут способствовать спортивные соревнования и состязания, интеллектуальные игры и развлечения, коллективно-творческие дела, мастерские творчества   и многое другое

   Участник смены будут иметь возможность получать воинские звания и соответствующие им погоны, ребят закрутит в армейской среде, они получат массу новых ярких и запоминающихся впечатлений.

   Вперед, юные армейцы!!!!!!!!

 

   

3 смена

 

«Замечательное

лето»

 

    Работа на  заключительной смене детского оздоровительного лагеря «Жемчужина» будет осуществляться по семи направлениям: гражданско-патриотическое («Все начинается с Родины»),  духовно-нравственное («Если рядом друг»),  валеологическое («Будь здоров!»), экологическое («Зелёная планета»), лидерское направление  («СтартАп моего успеха»), творческое («Калейдоскоп талантов»), информационное  (Пресс-центр «В центре внимания»).

    Ребята смогут показать свои таланты в коллективно-творческих делах по следующим темам: «День открытий», «Знакомьтесь – это я!», «Мисс лагеря» и др., укрепить свое здоровье на  «Дне Нептуна»,  «В гостях у доктора Айболита», осуществить интереснейшее путешествие в страну дорожных знаков и поиграть в игру«Осторожно, огонь». Детей на этой смене ждет еще очень много развивающих и познавательных мероприятий, которые позволят отлично отдохнуть, набраться сил перед школой и запомнить это замечательное лето!!!!!

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

четыре × 1 =