Итоги областной игры краеведческое ориентирование

С 18 мая по 30 июня 2020 года ОГАУДО ДЮЦ «Солнечный организовал Областную игру краеведческое ориентирование «Мой город — моя малая Родина!», посвященную 75 — летию Победы в Великой Отечественной войне. Игра проводилась дистанционно в следующих возрастных группах:  1-4 классы; 5-6 классы; 7-8 классы; 9-11 классы. Участие могли принять как команды, так и отдельные участники. В игре приняло участие 77 обучающихся и 15 педагогических работников общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования области. 

Ребятам предстояло пройти  видео экскурсию по г. Биробиджану, где каждый участник мог познакомиться с достопримечательностями столицы Еврейской автономной области, ссылка на ресурс была указана на сайте. Кроме этого дети разгадывали викторину по достопримечательностям Еврейской автономной области и решали кроссворд по истории ЕАО. Самым важным этапом игры был поисковый, где командам или отдельным участникам нужно было осуществить поиск информации об истории освоения села, города, поселка и т.д.; о своих земляках местного поселения и оформить Дневник Путешественника, в котором отражали биографию, вклад личности в историю района, села, области. 

На конкурс были представлены уникальные работы из истории с. Валдгейм, с . Лазарево, г. Биробиджана, с.Екатерино-Никольское, с. Дежнёво. Кроме дневников Путешественника ребята присылали презентации и видео о своей малой Родине. 

Всем участникам были высланы электронные дипломы.

Список победителей

Благодарим всех участников за участие в игре! 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

14 − 13 =