Профессия «Родину защищать»

🇷🇺Профессия «Родину защищать»🇷🇺

🔹5 ноября в Центре образования имени В.И. Пеллера для учащихся 4-7-х классов, участников военно-патриотического клуба «ЮНИОР» (Юная Надежда и Опора России), состоялась встреча с сотрудниками ОМОН (отряд мобильный особого назначения) управления Росгвадии по ЕАО.

🔸Данное мероприятие было приурочено 100-летию автомата Калашникова и Дню образования Биробиджанского отряда особого назначения.

🔹Заместитель командира отряда майор полиции Авдеев Сергей Сергеевич рассказал юнармейцам историю создания знаменитого автомата и интересные страницы из жизни конструктора стрелкового оружия, генерала-лейтенанта Михаила Тимофеевича Калашникова.

🔸Для ребят была предоставлена возможность на практике ознакомиться с оружием со 100-летней историей, выполнить сборку и разборку автомата.

🔹Оживлённо прошла беседа с учащимися о профессии «Родину защищать».

🔸Юных патриотов интересовало, насколько сложно быть сотрудником ОМОН, что входит в профессиональные обязанности, и как проводят свободное время представители доблестной профессии, какие качества необходимо развивать подросткам при выборе данного направления.

🔹Юнармейцы в ходе мероприятия, примерили и ощутили внушительный вес обмундирования, сделав вывод, что без хорошей физической подготовки, передвигаться будет достаточно тяжело.

🔸Встреча получилась интересной и содержательной, а некоторые из учащихся задумались о выборе профессии сотрудника ОМОН.

🔹8 ноября ОМОН управления Росгвадии по ЕАО будет отмечать свой День рождения, 26 лет со Дня образования.

🔸ДШО «Республика МИР», патриоты «ЮНИОР», волонтеры корпуса «Дорога добра» и педагогический коллектив Центра образования поздравляет смелых и сильных людей с праздником и желает мирного неба над головой, здоровья и благополучия!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

12 + 11 =