Здоровое поколение-будущее России!

с 4 по 8 ноября на базе детского оздоровительного лагеря «Алые паруса» с размахам пролетела осенняя смена «Здоровое поколение-будущее России!»
В смене приняло участие 66 ребят из разных школ области. После торжественного открытия смены, ребятам удалось встретиться с представителями Федерации киорушинкай карате-до, среди которых присутствовали сверстники участников смены, которые с радостью продемонстрировали свои умения и навыки в самом престижном виде борьбы. Второй день накрыл ребят волной общелагерной зарницы, проводимой представителями ДОСААФ, где каждый смог проявить себя в стрельбе из пневматической винтовки, надевании средств индивидуальной защиты и в спортивных состязаниях.
7 ноября у ребят был очень насыщенный день, так как с утра им пришлось узнать как зародились рыбы, изучить их разновидности и принять участие в «Амурском марафоне», предполагающем прохождение пути рыб от зарождения до нереста. Участники с радостью и большим интересом преодолевали сети, подводные камни и старались не попасться на крючок рыбаков. Такой увлекательный марафон для ребят приготовили сотрудники заповедника «Бастак». Вечером этого же дня ребята с большим рвением приняли участие в туристской полосе препятствий, проводимым детско-юношеским центром, а также поиграли в игры, которые приготовили для них ребята из объединения «Школа начинающего вожатого» центра «Солнечный». После веселого время препровождения участники смены подарили гостям зажигательный танец.
По словам начальника смены Оксаны Петровны Щетневой осенняя смена прошла великолепно, ребята радовались каждому мероприятию,и старались принимать участие везде. Такого рода смены позволяют эмоционально разгрузиться ребятам, отдохнуть и обрести новых друзей. Надеемся, что следующие каникулы наш лагерь посетит еще большее количество ребят.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

два + восемь =