Безопасное лето!

В целях организации профилактической работы по пожарной безопасности 14 июля 2017 года на базе детских оздоровительных лагерей «Алые паруса» и «Жемчужина» были проведены тренировочные занятия по эвакуации детей, прибывших на летние смены.

По легенде в одном из помещений, расположенных на первом этаже ДОЛ «Алые паруса» и в здании клуба в ДОЛ «Жемчужина» произошло возгорание. Услышав звук сирены, узнав о пожаре, сотрудники детских оздоровительных лагерей незамедлительно приступили к эвакуации детей, тщательно провели проверку всех помещений, чтобы убедится в отсутствии детей. На месте сбора была проведена списочная проверка детей и сотрудников, а о результатах проведения учебной эвакуации доложено начальникам лагерей.

По словам Абрамова Александра Николаевича заместителя директора по обеспечению безопасности ДЮЦ «Солнечный» тренировочная эвакуация в лагерях прошла хорошо. Все показали прекрасную организованность и четкость действий, выполнив все необходимые при эвакуации требования.

Несомненно, проведение для детей таких тренировок очень важно, ведь именно в процессе обучения ребенок может получить навык не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.

После проведения учебной эвакуации, с детьми, педагогическим коллективом и обслуживающим персоналом был проведён повторный инструктаж по правилам безопасного поведения во время летнего отдыха.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

семнадцать − пятнадцать =