Веселые выходные в ДОЛ «Жемчужина»

22 июня 2017 года на главной площади лагеря ребята почтили память павших героев в годы великой отечественной войны. Затем началась спортивная эстафета «Защитники отечества». После этого ребята посмотрели и обсудили фильм «Офицеры». А после обеда прошел конкурс газет «Спасибо деду за победу». Вечером прошел конкурс патриотической песни.
А следующий день в лагере прошел – «День Нептуна». День выдался солнечным и жарким. Ребята увидели яркое представление, на котором был сам Нептун и его свита. Нептун — бог морей — является главным лицом морского торжества. Его окружение — русалки и черти. На центральной площади прошли соревнования «Водные забавы» и игры с водой. После этого «Нептун» пригласил всех на рыбный бал. Каждый отряд готовил праздничный подарок в виде юмористических сценок, песен и танцевальных номеров. День закончился веселой дискотекой.
24 июня 2017 года команда лагеря «Жемчужина» приняла участие в соревнованиях на стадионе «Дружба», стартовавшие в рамках празднования Всероссийского Олимпийского дня. Олимпийский день начался с массовых забегов «Олимпийская миля», где ребятам нужно было преодолеть 500 метров. Так же команда лагеря участвовала в Streetbasket, где заняла 3 место.
Вожатые всячески стараются придумать для ребят интересные и познавательные мероприятия, поэтому выходной пришелся на «Цветочный фестиваль». В этот день с утра прошел сбор трав и создание информационных стендов «Сила трав», а также квест «Экологический ринг». После чего каждый отряд создал цветочный кораблик, на парусах которого они написали различные лозунги по охране природы и пустили их по реке. А вечером их ждало еще одно тематическое мероприятие под названием «Приглашаем к нам на чай». На данном мероприятии ребята рекламировали рецепт своего чая. А на вечернем ужине пили этот чай со вкусными кексами.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

2 × пять =